• Спорт клуб "Звезда"

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 10 октября 2019 г. N Пр-2397 к 2024 году должно быть завершено создание школьных спортивных клубов в общеобразовательных организациях. Деятельность школьных спортивных клубов (далее - ШСК) имеет важное общественно-социальное значение для формирования устойчивой мотивационной здоровой позиции обучающихся в отношении физической культуры и спорта, предотвращения возможности вовлечения их в антисоциальную деятельность.

Школьный спортивный клуб – системообразующее звено в комплексном процессе физического воспитания школьников. Он является механизмом интеграции урока физической культуры, внеурочных форм физического воспитания и спортивно-массовой работы по месту жительства. Кроме того, школьный спортивный клуб обладает потенциалом решения задач профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и задач по развитию двигательной одаренности школьников.

В  2015 году в "МБОУ СОШ №2" с. Чугуевка создан и работает школьный спортивный клуб "Звезда". Спортивный клуб осуществляет всестороннюю деятельность по пропаганде волейбола, а так же  физической культуры и спорта среди детей, подростков, молодежи, взрослых и педагогов на демократической основе, в условиях широкой гласности, творческой инициативы и самостоятельности.

Цели:

•  организация спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время;
    • формирование у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью, привычки к активному и здоровому образу жизни.
    • Задачи:
    • привлечь учащихся школы, педагогов и родителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом для укрепления их здоровья и формирования здорового стиля жизни;
    • обеспечить внеурочную занятость детей "группы риска";
    • развивать  у школьников общественную активность и трудолюбие, творчество и организаторские способности;
    • привлекать к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей учащихся школы, общественные организации.

ГТО1
    ГТО2