Поддержка Помощь

Подготовка Родителям
    Информация о приеме в первый класс Прием в первый класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа      № 2» с.Чугуевка Чугуевского района Приморского края осуществляется на основании приказа Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Прием в первые классы осуществляется в два этапа: с 1 апреля по 30 июня текущего года имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; с 6 июля, но не позднее 5 сентября текущего года – при наличии свободных мест для детей, не проживающих на закрепленной территории. Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении в АИС Е-услуги. При подаче заявления родители (законные представители) будущих первоклассников предоставляют следующие документы: - документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – и ксерокопию указанного документа; - страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) родителя (законного представителя) – документ после внесения сведений в АИС Е-услуги возвращается заявителю; - оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа; - оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной за общеобразовательной организацией территории и ксерокопию указанного документа; - страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) ребенка и ксерокопию указанного документа; - медицинский полис ребенка и ксерокопию указанного документа; - медицинскую карту ребенка.