• День отца в России

День отца в России.
    День отца в России?

В нашей стране отцов поздравляют ежегодно в третье воскресенье октября. В 2024 году праздник всех пап приходится на 20 октября.

С инициативой утвердить в России День отца выступило Министерство труда. Сама же дата празднования установлена указом, который три года назад подписал глава государства. Это объяснялось необходимостью повышения значимости роли отцов в семьях.

Обучающиеся 2 "А" и 4 "А" классов приняли участие в акции "С праздником, папа!". Ребята поздравляли папочек нашего микрорайона с праздником, желали счастья и крепкого здоровья.