• Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Сколько надо любви и огня,
    Чтобы слушали,
    Чтобы верили,
    Чтобы помнили люди тебя!
    Когда заходит разговор об учителе, всегда вольно или не вольно, на ум приходят слова замечательного поэта - песенника Льва Ошанина:
    Понимаешь, мама, я – учитель!
    Видишь, я вхожу, бледнея, в класс.
    Это мне решили поручить их -
    Сорок душ и восемьдесят глаз.
         Только вдумайтесь в эти строки. На мой взгляд, до трепета в сердце, до мурашек, до слез!
     Как переступить порог класса, где маленькие ребятишки смотрят на тебя с надеждой? Как стать им «второй» мамой, чтобы тебе поверили, признали «своей»?
    Эти вопросы задает себе всегда наша Татьяна Викторовна Антоненкова, учитель начальных классов, имеющая стаж педагогической работы вот уже без малого тридцать лет!
    За годы своей работы она накопила богатый опыт, которым постоянно делится с учителями района, школы, передаёт его молодым учителям. Через её руки, ум и сердце прошли сотни детей. Десять полных выпусков из начальной школы сделала Татьяна Викторовна. Для многих из них она стала не просто учителем, а другом, наставником. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь.
       Учителя-коллеги говорят о Татьяне Викторовне: «Учитель-профессионал с большой буквы, мастер своего дела, надёжный друг и товарищ».
      Выпускники с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице и говорят ей слова благодарности.
    Приказом Министерства просвещения России Татьяне Викторовне Антоненковой присвоено Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».
    22 марта 2023 года Губернатор Приморского края О.Н.Кожемяко вручил ей правительственную награду!
    Учитель…. В этом слове чувствуется гордость, уважение и понимание. Учитель – лучше званья нет на свете. А работать учителем начальных классов в школе – самая удивительная , уникальная и почётная профессия. Учитель начальных классов умеет всё! Это самый творческий человек , настоящий волшебник.
    Удачи Вам, Татьяна Викторовна! Новых творческих свершений и побед!