• "Выходной всей семьёй"

"Выходной всей семьёй".
    "Выходной всей семьёй"

Наступила удивительная пора - прекрасная и нежная осень...Она дарит всем перед холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения...вносит в нашу жизнь неповторимую красоту.

Этому удивительному времени года был посвящён литературный час "Осенний калейдоскоп", который прошёл в сельской библиотеке-филиале села Чугуевка.

Мероприятие началось с игры-разминки "Подбери эпитет к осени". А затем гости с интересом слушали о том, как и почему в старину называли осенние месяцы, называли приметы осени.

С удовольствием отгадывали загадки об осени, составляли "осенние пословицы".

Узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений.
    Присутствующие, и взрослые, и дети, с большим воодушевлением читали и обсуждали отрывки из произведений об осени.

Литературный час включал в себя небольшие игровые паузы. Все принимали активное участие в игре "Да или нет", "Строчки перепутались", в конкурсе "Осенние истории".
    Большое оживление у присутствующих вызвали пантомимы о поведении животных осенью.

Мероприятие прошло очень весело, нашло отклик в сердце каждого участника и вызвало массу положительных эмоций. Ведь осень несёт душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения.

#Орлята_России > Средняя общеобразовательная школа № 2 с.Чугуевка: