• 26 сентября учащиеся 10 "Б" класса нашей школы совместно с классным руководителем Сыряевой М.Н. и профориентологом Яковлевой Е.С. получили возможность «изнутри» увидеть работу Чугуевской ЦРБ.

26 сентября учащиеся 10 "Б" класса нашей школы совместно с классным руководителем Сыряевой М.Н. и профориентологом Яковлевой Е.С. получили возможность «изнутри» увидеть работу Чугуевской ЦРБ..
    Специалист отдела кадров Авдеюк Н.Н. рассказала ребятам, что на базе лечебного учреждения вот уже второй год открыт филиал Владивостоксого базового медицинского колледжа (ВБМК).
    Старшеклассники познакомились с условиями обучения, требованиями, которые предъявляет профессия медицинского работника к человеку.
    Большой интерес школьники проявили к специальностям, по которым возможно получение образования по очно – заочной (вечерней) форме обучения.
    Далее школьники переместились во взрослую поликлинику, где посетили кабинет ультразвуковой диагностики, процедурный кабинет, физиотерапевтическое отделение, кабинеты врача-отоларинголога и стоматолога. Особое внимание было обращено на рентгенологический кабинет, в котором появилось новое оборудование и теперь применяются более современные методы обследования пациентов. Рентген лаборант Батроченко С.М. провел со школьниками профилактическую беседу о вреде курения электронных сигарет, показав на снимках поврежденные лёгкие курильщика.
    Медицинские работники подробно рассказали о специфике деятельности, об оборудовании, о медицинской помощи, которую оказывают данные службы. Прозвучало много вопросов, учащиеся проявили живой интерес к профессии медицинского работника.
    Любой желающий мог задать интересующие его вопросы о работе современных медиков и получил подробные ответы. Экскурсия была полезной и увлекательной для всех участников.

#ВгостяхУученого
    #ЧугуевскийМО