• События четырнадцатого дня в пришкольном лагере

События четырнадцатого  дня в пришкольном лагере.

Сегодняшний день в пришкольном лагере начался традиционно. Сначала все вышли на зарядку, потом прошла линейка. Воспитателей и детей ознакомили с планом работы на день.

После завтрака провели цикл бесед "Минутки здоровья в детском лагере". Воспитатели, работая с детьми, учили их быть здоровыми душой и телом, напомнили приёмы сохранения здоровья.?♂️??
    Ребята 2 отряда побывали в библиотеке.
    Встретились с Тамарой Павловной и с жителями нашего района.
    Младшее поколение со старшим поколением поговорили о традициях России?, о предметах, которыми можно описать нашу страну: берёза?, самовар, матрёшка, каравай, медведь? и многое другое.
    Вспомнили, что нужно делать, чтобы сохранить нашу планету?!
    В конце мероприятия всех ждали сладкие подарки. ?
    ?После обеда ребята приняли участие в музыкальном конкурсе "Посидим поокаем!" Встреча началась с рассказа о музыкальном наследии родного народа. Ребята приняли активное участие в данном мероприятии. Создавали "гармонию" в душе: сначала гармонию цвета?, смешивая краски, а затем, в процессе создания картин, создавали гармонию музыкой? - угадывали музыкальные роли и инструменты, напевали стихотворение про ноты и угадывали песни по началу мелодии.?

В пришкольном лагере "Солнышко" были проведены пятиминутки "Безопасное лето" и "Спички детям не игрушки". Цель - воспитывать чувство самосохранения, формировать умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность. ⛈️

?Наши дети посетили РДК и посмотрели мультфильм "Элементарно". Коллективный просмотр стал небольшим праздником для ребят.?

Ещё для ребят провели мероприятие "Герои моего района". Это мероприятие по краеведению прошло для 1,2,3 и 4 отрядов. Ребята узнали про тех людей, фамилиями которых названы улицы в нашем районе и "побывали" на памятных местах. Поделились историями про родственников-героев и обсудили то, как важно помнить и чтить их.