• В нашей школе состоялась профориентационная и профилактическая встреча обучающихся старших классов с сотрудниками отдела МВД России по Чугуевскому району.

В нашей школе состоялась профориентационная и профилактическая встреча обучающихся старших классов с сотрудниками отдела МВД России по Чугуевскому району. Психолог ОРЛС Мишунова Е.А. рассказала будущим выпускникам о порядке поступления в Дальневосточный юридический институт МВД России, об особенностях учебного процесса, различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляют кандидатам, решившим поступать в учебное заведение. Инспектор по пропаганде БДД Анастасия Николаевна Толстая провела беседу "Автомобиль, дорога, пешеход в зимнее время". Особое внимание уделила катанию на тюбинге, о недопустимости выезда на проезжую часть. Анастасия Николаевна напомнила о безопасности на дорогах, о безопасности на машинах с незнакомыми и несовершеннолетними, отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Не осталась без внимания и езда на машинах при отсутствии водительского удостоверения. Разъяснила обучающимся, какое наказание ждёт несовершеннолетнего, который сел за руль без прав. В конце встречи сотрудники полиции Толстая А.Н. пожелала ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.