• Безопасное лето

Правила безопасности летом:

1. Пожарная безопасность: не играть со спичками, не разводить костры, не включать электроприборы, если взрослых нет дома, не открывать дверцу печки.

2. Безопасность на воде: не разрешать купаться ребёнку без вашего присмотра, отпускать в воду только в плавательном жилете или нарукавниках.

3. Безопасность на природе: одевать ребёнка в штаны и закрытую обувь, обрабатывать одежду средствами от насекомых, не трогать незнакомые грибы и ягоды, не подходить к животным.

4. Общие правила безопасности детей на летних каникулах: соблюдать питьевой режим, давать ребёнку очищенную природную воду без газа, если он катается на велосипеде или роликах, приобрести защитный шлем, налокотники и наколенники.